UA
 

Кулеба призвал не верить в прогнозы о нападении на Украину

Текст: ,  6 февраля 2022, 18:27
42
13885
Кулеба призвал не верить в прогнозы о нападении на Украину
Министр иностранных дел успокаивает украинцев

Издание The Washington Post заявило, что получило подтверждение от официальных лиц, что окно для дипломатического урегулирования кризиса, похоже, закрывается.

 

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал не верить апокалиптическим прогнозам о возможном вторжении России в Украину.

"Не верьте апокалиптическим прогнозам. В разных столицах просчитывают разные сценарии, но Украина готова к любому развитию событий. Сегодня у Украины есть мощная армия, беспрецедентная международная поддержка и вера украинцев в свое государство. Это враг должен бояться нас, а не мы его", - написал Кулеба в Twitter.

Напомним, что один из чиновников США рассказал Reuters, что в результате полномасштабного вторжения РФ Украина может потерять от 5 до 25 тысяч военнослужащих, тогда как потери российских войск могут составлять от 3 до 10 тысяч. Потери среди гражданского населения могут составлять от 25 до 50 тысяч, по оценкам США.

По словам официальных лиц США, если Россия вторгнется в Киев, он может пасть в течение нескольких дней.

В то же время издание The Washington Post заявило, что получило подтверждение от официальных лиц, что окно для дипломатического урегулирования кризиса, похоже, закрывается.

ТЕГИ: Украина-РоссияДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии