UA
 

Австралия открывает границы, а Португалия ослабила ограничения на въезд

Текст: ,  7 февраля 2022, 09:20
0
2322
Австралия открывает границы, а Португалия ослабила ограничения на въезд
Австралия открывается для туристов, Португалия ослабила ограничения на въезд

В Португалии с 7 февраля ослабляют ограничения на поездки для владельцев европейских COVID-сертификатов. В Австралии с 21 февраля разрешат въезд для всех вакцинированных.

В Австралии с 21 февраля впервые после закрытия границы два года назад с начала пандемии коронавируса разрешат въезд в страну для всех вакцинированных двумя дозами. Об этом сообщает 7news.com.au.

По словам премьер-министра Австралии Скотта Моррисона, этот шаг будет толчком для туристического сектора, который понес спад из-за коронавируса и потери иностранных туристов.

Как отметил министр внутренних дел Карен Эндрюс, владельцы виз, которые не были полностью вакцинированы, все равно будут нуждаться в разрешении на въезд и могут быть отправлены на карантин, в зависимости от правил, действующих на территории, куда они будут направляться.

Напомним, Австралия закрыла свою границу еще в марте 2020 года в начале пандемии коронавируса. Въехать в страну могли только граждане Австралии и проживающие в стране лица.

В Португалии также ослабляют ограничения на поездки для владельцев европейских COVID-сертификатов. С понедельника, 7 февраля,  предоставлять негативный результат тестирования на коронавирус перед въездом в страну не нужно. Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что COVID-сертификат ЕС подтверждает, что путешественник полностью вакцинирован, недавно имел отрицательный результат тестирования или выздоровел от COVID в течение последних шести месяцев.

С начала декабря Португалия требует, чтобы пассажиры в возрасте от 12 лет до въезда в страну получали отрицательный результат тестирования независимо от статуса прививки.

Ранее сообщалось, что Новая Зеландия откроет границы и отменит карантин, а Чехия снимает ограничения для непривитых от COVID.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: АвстралияграницаПортугалияпандемиякарантинКоронавирусЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии