UA
 

В Армении заявили о выявлении сети шпионов

Текст: ,  10 февраля 2022, 14:46
0
2699
В Армении заявили о выявлении сети шпионов
Фото: Скриншот
Задержание шпионов в Армении

В агентурную сеть входили более 20 граждан Армении, которые занимали различные должности в Вооруженных силах.

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении выявила и нейтрализовала шпионскую сеть из военных, которая действовала в пользу иностранного государства. По делу о госизмене задержаны 19 человек, сообщается на сайте ведомства в четверг, 10 февраля.

"Получены неопровержимые доказательства того, что сотрудники иностранных спецслужб создали агентурную сети на территории Армении, в которую входили лица, проходящие службу в различных подразделениях ВС Армении", – говорится в сообщении.

По данным СНБ, в агентурную сеть входили более 20 граждан Армении, которые занимали различные должности в Вооруженных силах страны и имели возможность доступа к сведениям и документам, представляющим государственную и служебную тайну.

"Указанные военнослужащие за денежное вознаграждение через различные мобильные приложения передавали представителям иностранных спецслужб военную или иную информацию, ставшую им доступной благодаря службе, совершали предательские действия в ущерб Республики Армения", – говорится в заявлении.

Напомним, по итогам 2021 года в Украине было разоблачено свыше 80 вражеских агентов и шпионов. Досрочно были прекращены полномочия 17 иностранных дипломатов за нарушение норм Венской конвенции о консульских сношениях.

Германия высылает дипломата РФ за шпионаж – СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: спецслужбыАрменияшпионажарестарестызадержаниегосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии