UA
 

Байден хочет провести телефонный разговор с Путиным - Салливан

Текст: ,  11 февраля 2022, 22:34
1
11552
Байден хочет провести телефонный разговор с Путиным - Салливан
Джо Байден

С президентом РФ готовятся провести телефонные переговоры лидеры США и Франции. Разговор будет направлен на "сдерживание".

Президент США Джо Байден в ближайшее время может провести телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. О том, в каком формате состоится контакт и когда именно, пока не известно. Об этом заявил на брифинге в Белом доме помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Я ожидал бы, что президент Байден проведет телефонный разговор с президентом Путиным. Но мне нечего объявить вам на этот счет прямо сейчас", - сказал он.

Тем временем о телефонных переговорах президентов Франции и РФ Эммануэля Макрона и Владимира Путина заявили в Елисейском дворце. Разговор может состояться в субботу, 12 февраля, пишет ТАСС.

У Макрона отметили, что рассчитывают способствовать урегулированию кризиса у границ Украины "через дипломатию, диалог и сдерживание".

"Будем воевать за свое": Данилов об угрозе вторжения РФ в Украину

Тем временем ЕС призвал граждан своих стран покинуть Украину. США усилили предупреждения о возможном вторжении России в Украину. В связи с этим Евросоюз скорректировали позицию в области безопасности.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАПутинФранцияразговорБайденВладимир ПутинДжо Байденвоенное вторжение РоссииЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии