UA
 

В ОАЭ сообщили, как сработала ПВО против сотен иранских ракет и дронов

Текст: ,  1 марта 2026, 02:26
0
1213
В ОАЭ сообщили, как сработала ПВО против сотен иранских ракет и дронов
Фото: Getty Images
Военные ОАЭ зафиксировали запуск 137 иранских баллистических ракет и 209 ударных БПЛА

Противовоздушная оборона Объединенных Арабских Эмиратов перехватила 94,5% баллистических ракет и ударных беспилотников.

 
По информации Министерства обороны Объединенных Арабских Эмиратов, во время атаки в субботу, 28 февраля, было зафиксировано запуск 137 иранских баллистических ракет, из которых 132 ракеты были уничтожены силами ПВО. Остальные пять ракет упали в море, не причинив значительных повреждений.
 
Кроме того, страну атаковали 209 ударных беспилотников, из которых уничтожено 195. Другие 14 дронов упали на сушу и в воды ОАЭ.
 
В результате высокоэффективной работы систем противовоздушной обороны некоторые осколки все же достигли наземной поверхности, вызвав незначительные материальные убытки гражданским объектам. В министерстве отметили, что такие действия являются серьезным нарушением суверенитета страны и норм международного права. 
 
"Государство оставляет за собой полное право на ответ и принятие всех необходимых мер для защиты своей территории, граждан и резидентов", - заявила власть ОАЭ.
 
Напомним, мы уже сообщали об атаках Ирана на Эмираты, в результате которых в Тель-Авиве был один погибший среди мирных жителей и более 20 человек получили ранения.
 
Ранее, 28 февраля, министр обороны Израиля Исраель Кац объявил о проведении "превентивного удара" против Ирана. По данным СМИ, США и Израиль нанесли совместные удары по объектам режима в Иране. После этого Иран атаковал американские базы в Кувейте, ОАЭ, Катаре, Бахрейне и Иордании. 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ИранракетыОАЭТегеранБПЛАатака баллистическая ракетаПВОбаллистикаракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку