UA
 

Блинкен и Лавров обсудили ситуацию вокруг Украины

Текст: ,  12 февраля 2022, 16:59
0
24443
Блинкен и Лавров обсудили ситуацию вокруг Украины
Энтони Блинкен и Сергей Лавров провели телефонный разговор

Блинкен провел разговор по телефону с Лавровым, "чтобы обсудить острые и общие опасения относительно военной агрессии против Украины".

Госсекретарь США Энтони Бленкен и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня, 12 февраля, провели телефонный разговор по поводу ситуации вокруг Украины. Об этом сообщили обе стороны.

"Сегодня я разговаривал с министром иностранных дел Лавровым, чтобы призвать к дипломатическому урегулированию неспровоцированного военного наращивания Россией вокруг Украины. Я повторил, что дальнейшая российская агрессия будет встречена решительным, массовым и сплоченным трансатлантическим ответом", - сообщил Блинкен в Twitter.

Госдепартамент США сообщил, Блинкен провел разговор по телефону с Лавровым, "чтобы обсудить острые и общие опасения относительно того, что Россия может рассмотреть возможность новой военной агрессии против Украины в ближайшие дни".

В МИД РФ сообщили, что "развернутая США и их союзниками пропагандистская кампания о "российской агрессии" против Украины преследует провокационные цели, поощряя власти в Киеве к саботажу Минских соглашений и пагубным попыткам силового решения "проблемы Донбасса".

Ранее Блинкен сообщил, что в субботу, 12 февраля, планирует провести телефонный разговор с Сергеем Лавровым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: переговорыЛавроввоенное вторжение РоссииЭнтони Блинкенагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии