UA
 

В учениях ВМФ РФ в Средиземном море задействованы более 15 кораблей

Текст: ,  15 февраля 2022, 19:25
5
3815
В учениях ВМФ РФ в Средиземном море задействованы более 15 кораблей
Фото: Кадр из видео
В Средиземном море проходят учения ВМФ РФ

Задействованы крейсера Варяг и Маршал Устинов, фрегаты Адмирал флота Касатонов и Адмирал Григорович, противолодочные корабли Адмирал Трибуц, Вице-адмирал Кулаков.

В учениях Военно-морского флота России в Средиземном море принимают участие более 15 боевых кораблей и свыше 30 летательных аппаратов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что задействованы боевые корабли Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов - ракетные крейсера Варяг и Маршал Устинов, фрегаты Адмирал флота Касатонов и Адмирал Григорович, большие противолодочные корабли Адмирал Трибуц, Вице-адмирал Кулаков и суда обеспечения.

Главком ВМФ Николай Евменов доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу, который во вторник прибыл в Сирию и проинспектировал учения, "о выполнении совместных учебно-боевых упражнений российскими кораблями и самолетами ВКС России по поражению корабельных группировок условного противника".

Также в ходе учения выполнены стрельбы по морским и воздушным целям с применением артиллерийского и противолодочного оружия, отрабатываются мероприятия по поиску иностранных подводных лодок, установлению контроля за судоходством в акватории Средиземного моря и пролету летательных аппаратов над ней.

Ранее сообщалось, что десятки российских кораблей начали учения со стрельбами в Черном море.

РФ перебросила в Крым шесть десантных кораблей

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиякораблиученияфлотСредиземное море
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии