UA
 

Большинство немцев не поддерживают вступление Украины в НАТО

Текст: ,  18 февраля 2022, 09:23
26
14567
Большинство немцев не поддерживают вступление Украины в НАТО
Немцы против Украины в НАТО

Более половины жителей Германии не поддерживают вступление Украины в НАТО, свидетельствует опрос Deutschlandtrend.

Более половины жителей Германии (53%) не поддерживают членство Украины в НАТО. Об этом свидетельствуют представленные в пятницу, 18 февраля, результаты опроса общественного мнения Deutschlandtrend, проведенного институтом Infratest dimap по заказу общественно-правового телеканала ARD.

Против вступления Украины в Североатлантический альянс в ближайшие годы выступили 31% респондентов, еще 22% полностью исключили членство этой страны в организации.

28% опрошенных высказались против принятия Украины в НАТО в нынешней ситуации, имея в виду скопление десятков тысяч российских солдат близ украинских границ. Не смогли или не захотели ответить на вопрос о членстве Украины в альянсе 19% респондентов.

Источник: Русская служба DW

Напомним, накануне Бундестаг отказался усилить помощь Украине. Представление фракции ХДС/ХСС на тему "Противопоставлять политике России единство Запада" единогласно было провалено всеми остальными фракциями.

Как известно, правительство Германии, в отличие от властей других стран НАТО, отказывается поставлять оружие Украине. Позиция Берлина вызывает резкую критику не только в Киеве, но и в Польше, балтийских странах и ряде других государств. Также СМИ опубликовали список оружия, запрошенного Украиной у Германии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаГерманияопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии