UA
 

Джонсон дал оценку разговору Макрона и Путина

Текст: ,  21 февраля 2022, 02:04
3
184667
Джонсон дал оценку разговору Макрона и Путина
Фото: facebook.com/pg/borisjohnson
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Макрон и Джонсон "согласились, что и Россия, и Украина должны в полном объеме выполнять минские договоренности".

Премьер Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора пришли к выводу, что ближайшая неделя сыграет ключевую роль для дипломатического урегулирования ситуации на границе Украины с РФ. Об этом в воскресенье, 20 февраля, говорится на официальном портале Даунинг-стрит.

"Премьер-министр и президент Макрон согласились, что ближайшая неделя может стать ключевой в том, что касается дипломатии", - говорится в сообщении. 

В ходе разговора политиков, Борис Джонсон заявил Эммануэлю Макрону о том, что "обязательства" президента РФ Владимира Путина указывают на его готовность к дипломатическому решению по ситуации вокруг Украины.

"Премьер-министр отметил, что обязательства президента Путина перед президентом Макроном были долгожданным признаком того, что он, возможно, все еще готов участвовать в поиске дипломатического решения. Премьер-министр подчеркнул, что голос Украины должен быть центральным в любых дискуссиях", - отметили в канцелярии британского премьера.

Кроме того, Макрон и Джонсон "согласились, что и Россия, и Украина должны в полном объёме выполнять минские договорённости".

В воскресенье Макрон и Путин провели телефонный разговор по инициативе французской стороны. По данным французских СМИ, он длился 1 час 45 минут.

Президент Франции Эммануэль Макрон и президент РФ Владимир Путин договорились организовать в ближайшее часы встречу контактной группы по прекращению огня на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаБорис Джонсонвоенное вторжение РоссииЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии