UA
 

СМИ: Белый дом запросил у Конгресса $6,4 млрд из-за Украины

Текст: ,  26 февраля 2022, 03:26
1
10182
СМИ: Белый дом запросил у Конгресса $6,4 млрд из-за Украины
Белый дом уже подал запрос в Конгресс

США предоставят дополнительные летальные средства Украине, но прорабатывают логистику доставки, учитывая ситуацию в воздушном пространстве страны.

Администрация США обратилась к Конгрессу с просьбой выделить $6,4 млрд, чтобы помочь отреагировать на продолжающееся вторжение России в Украину. Об этом сообщило издание The Hill со ссылкой на представителя администрации.

Указано, что $2,9 млрд запланированы для Госдепартамента и Агентства США по международному развитию (USAID) на гуманитарную помощь, а также Польше, странам Балтии и союзникам на восточном фланге НАТО на помощь в обеспечении безопасности Украины. Еще $3,5 млрд запрошены на дополнительное финансирование Пентагона.

Известно, что на этот год США уже выделили Украине $650 млн в качестве помощи в области безопасности и $52 млн в качестве гуманитарной помощи.

Также спикер Пентагона Джон Кирби заверил, что США предоставят дополнительные летальные средства Украине, но прорабатывают логистику доставки, учитывая ситуацию в воздушном пространстве страны.

"Воздушное пространство над Украиной оспаривается. У русских нет в нем превосходства, оно оспаривается, – сказал Кирби. – Мы собираемся предоставить Украине дополнительную помощь в обеспечении безопасности, мы это сделаем. Как это будет реализовано, пока прорабатывается".

Напомним, 25 февраля в Украину прибыла колонна грузовиков с боеприпасами, которые Польша передала украинским военным.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАновости Украинывоенная помощьНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии