UA
 

США могут запретить импорт российской нефти без союзников в Европе

Текст: ,  7 марта 2022, 19:56
0
11686
США могут запретить импорт российской нефти без союзников в Европе
Соединенным Штатам не нужна российская нефть

Белый дом ведет переговоры с лидерами Конгресса, работающими над ускоренным принятием закона о запрете российского импорта.

 

Администрация Байдена готова ввести запрет на импорт российской нефти в Соединенные Штаты без участия союзников в Европе, сообщили агентству Reuters два человека, знакомых с обсуждением этого вопроса.

Ожидается, что в понедельник президент Джо Байден проведет видеоконференцию с лидерами Франции, Германии и Соединенного Королевства, поскольку его администрация продолжает добиваться их поддержки запрета импорта.

Белый дом также ведет переговоры с лидерами Конгресса, работающими над ускоренным принятием закона о запрете российского импорта.

Высокопоставленный чиновник США сообщил агентству, что окончательное решение еще не принято, но "скорее всего, это будут только США, если это произойдет", сказал он, имея в виду запрет импорта нефти из РФ.

Германия, самый крупный покупатель российской сырой нефти, отвергла планы запретить импорт энергоресурсов.

Напомним, что Германия ускоряет реализацию своих планов по расширению использования альтернативных источников энергии, но не может сразу остановить импорт российских энергоносителей, заявил в понедельник канцлер Германии Олаф Шольц.

 
ТЕГИ: нефтьСШАУкраина-РоссияБайденцены на нефтьВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии