UA
 

КНДР испытала систему межконтинентальных баллистических ракет - Пентагон

Корреспондент.net,  11 марта 2022, 11:22
2
8439
КНДР испытала систему межконтинентальных баллистических ракет - Пентагон
Ким Чен Ын

Запуски состоялись 27 февраля и 5 марта. Эти ракетные испытания являются серьезной угрозой, заявили в Минобороны Южной Кореи.

Северная Корея недавно применила свою крупнейшую в истории систему межконтинентальных баллистических ракет в ходе двух скрытных пусков. Это, вероятно, стало началом возобновления испытаний ракет большой дальности, пишет Reuters со ссылкой на официальные лица США и Южной Кореи.

По предварительной информации, запуски состоялись 27 февраля и 5 марта. При этом Пхеньян не уточнил, какая ракета использовалась, но заявил, что это были компоненты для разведывательных спутников.

"Целью этих испытаний, которые не продемонстрировали дальность межконтинентальной баллистической ракеты, скорее всего, была оценка этой новой системы перед проведением испытаний на полную мощность в будущем, потенциально замаскированных под космический запуск", - заявил представитель Пентагона Джон Кирби.

В Министерстве обороны Южной Кореи заявили, что следят за зимними учениями Северной Кореи, сохраняя при этом состояние готовности. Ракетные испытания в ведомстве назвали "серьезной угрозой".

СМИ: Южная Корея успешно испытала ракету-перехватчик

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяПентагонракетаКНДРзапуск ракеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии