UA
 

Лукашенко заявил, что в Беларуси сбили ракету Точка-У

Текст: ,  15 марта 2022, 15:09
5
17405
Лукашенко заявил, что в Беларуси сбили ракету Точка-У
Фото: скриншот
Лукашенко рассказал о попытках втянуть Беларусь в войну

Страну, якобы, пытаются втянуть в войну, ударив по ее территории ракетой Точка-У, однако, белорусские военные вместе с россиянами отразили удар.

Правитель Беларуси Александр Лукашенко заявил, что по стране ударили ракетой Точка-У, но участвовать в войне он "не собирается", да и его туда "не зовут". Об этом Лукашенко рассказал в ходе встречи с военным, сообщает во вторник, 15 марта, передает государственное агентство Белта.

Лукашенко не уточнил, откуда и кто ударил ракетой по Беларуси, однако заявил, что "они с россиянами" перехватили и уничтожили ее над Припятью два дня назад. А молчали, потому что "разбирались, что там происходит".

"Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию, в эту войну. Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Беларуси - удар по нашей территории - ракетой Точка-У, которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью. Они что, одной ракетой хотят разбомбить Беларусь? Да не получится. Эта ракета просто не долетит до нас. Но зачем это делается? Для того, чтобы нас возбудить, и чтобы мы начали отвечать. Но мы не такие простачки. Мы если ответим, то ответим прилично уже. Что почувствуют все. Пока терпим", - сказал Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что не собирается ввязываться в «операцию», которую Россия проводит в Украине.

"В этом нет никакой необходимости. Ну, подумайте, что мы можем там России добавить? Что касается личного состава, там предостаточно своих воинов. Мы что-то можем России с точки зрения вооружений добавить? Да нет. Мы это все закупаем у Российской Федерации. У них это все есть, и даже лучше. Поэтому нам там делать нечего", - сказал Лукашенко, добавив, что к тому же белорусов туда не зовут.

Ранее Лукашенко в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Украина якобы готовила "нападение" на войска Беларуси и России.

Позже в Минобороны Украины предупредили, что российская авиация намерена бомбить территорию Беларуси со стороны Украины чтобы создать повод для белорусского вторжения в Украину. Вскоре появилась информация о нанесенных авиаударах.

Однако, в Минобороны Беларуси назвали "фейком" авиаудар по белорусскому селу.

Арестович: Армия Беларуси не готова воевать в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаБеларусьЛукашенкоракетаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии