UA
 

Макрон призвал Европу готовиться к войне

Текст: ,  17 марта 2022, 18:25
11
37152
Макрон призвал Европу готовиться к войне
Президент Франции призвал Европу готовиться к войне

Макрон заявил, что нужно увеличить инвестиции, чтобы быть готовыми к возможному вооруженному конфликту высокой интенсивности.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что нужно готовиться к войне в Европе и призвал европейские страны увеличить инвестиции в оборонную отрасль. Об этом сообщает ТАСС.

"Наши силы – единственная полноценная армия на европейском континенте. Нужно увеличить инвестиции, чтобы быть готовыми к возможному вооруженному конфликту высокой интенсивности, который может начаться на нашем континенте", - отметил Макрон

Как пишет Страна, накануне глава Комитета по обороне и международным делам французского Сената Кристиан Камбон заявил, что у Франции практически нет запаса боеприпасов, а имеющегося количества хватит на три-четыре дня полномасштабных боевых действий.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эмманюэль Макрон и президент США Джо Байден во время телефонного разговора 13 марта обсудили проблемы войны России против Украины, и отметили необходимость привлечения РФ к ответственности.

РФ только делает вид, что ведет переговоры – МИД Франции

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: войнаЕвропаФранциявоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии