UA
 

Дипломатам из РФ и Беларуси запретили вход в Европарламент

Текст: ,  18 марта 2022, 18:13
0
3914
Дипломатам из РФ и Беларуси запретили вход в Европарламент
Роберта Метсола не желает видеть представителей России и Белоруси в Европарламенте

В Доме демократии нет места тем, кто стремится разрушить демократический порядок, пояснила Роберта Метсола.

В Европейском парламенте запретили вход дипломатам и государственным служащим России и Беларуси. Об этом сообщила президент ЕП Роберта Метсола на своей странице в Twitter в пятницу, 18 марта.

С сегодняшнего дня дипломатическим и государственным служащим России и Беларуси запрещен вход в помещения Европейского парламента. В Доме Демократии нет места тем, кто стремится разрушить демократический порядок, – написала Роберта Метсола.

Напомним, 1 марта на заседании Европарламента выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что страна сейчас борется и за то, чтобы быть равноправным членом Европы, и призвал депутатов ЕС "доказать своим выбором, что они европейцы".

В тот же день Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Евросоюз работать над тем, чтобы предоставить Украине статус кандидата в ЕС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Война в Украине нанесла вред мировой экономике - президент Аргентины
Зеленский призвал Запад ускорить поставки оружия
США не зафиксировали нарушений в освоении военной помощи Украиной - Кирби
В НАТО оценили влияние войны в Украине на альянс
Россия должна вывести свои войска из Украины - президент Венгрии
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияЕвропаЕСБеларусьЕвросоюзДипломатиядемократиядипломатЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии