UA
 

Премьер Италии поддержал членство Украины в ЕС

Текст: ,  22 марта 2022, 15:30
3
3814
Премьер Италии поддержал членство Украины в ЕС
Марио Драги признал европейскую перспективу Украины

Марио Драги назвал сопротивление Украины российскому вторжению "героическим" и пообещал украинцам всестороннюю помощь.

Премьер-министр Италии Марио Драги выступил за членство Украины в Евросоюзе. Об этом он сказал в своей речи после выступления украинского лидера Владимира Зеленского перед итальянским парламентом, сообщает ANSA во вторник, 22 марта.

В ходе своего выступления Драги назвал сопротивление Украины российскому вторжению "героическим". Также он пообещал постоянную поддержку беженцам, вынужденным спасаться от боевых действий, а также военную помощь.

"Высокомерие российского правительства столкнулось с достоинством украинского народа, которому удалось обуздать экспансионситские цели Москвы и возложить огромные расходы на армию вторжения", – заявил Драги.

Он признал, что процесс присоединения Украины к ЕС может быть долгим из-за необходимости реформ, но пообещал украинцам поддержку в этом вопросе.

"Я хочу сказать президенту Зеленскому, что Италия на стороне Украины в этом процессе. Италия хочет, чтобы Украина вступила в Евросоюз", – добавил Драги.

Напомним, 22 марта Владимир Зеленский выступил перед парламентом Италии по видеосвязи. Он призвал депутатов и народ Италии поддержать полное эмбарго для России, включая нефть.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕвропаЕСИталияЕвросоюзновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии