UA
 

Южно-осетинские войска отказались воевать в Украине - СМИ

Текст: ,  1 апреля 2022, 08:25
2
16395
Южно-осетинские войска отказались воевать в Украине - СМИ
Фото: Twitter OSINT Visioner
Осетины отказались воевать в Украине

Проблема возникла, когда один из солдат взорвался на мине, после чего их генерал запретил им забрать тело, при этом приказал отправить обратно пустой гроб.

Южно-осетинские войска 4-й военной базы ВС РФ, которые отказались ехать воевать за РФ против Украины, вернулись 30 марта домой. Об этом сообщает Медиазона.

Отмечается, что скандал возник после того, как солдат отправляли в Украину "совершенно без всего, пустыми, а люди на свои деньги покупали им бронежилеты и прочее".

"Это не пушечное мясо, нас и так мало. Мы генофонд практически потеряли", - заявил "экс-президент" оккупированной Россией в Грузии Южной Осетии Эдуард Кокойты.

По словам источника издания, проблема возникла, когда один из солдат взорвался на мине, после чего их генерал запретил им забрать тело, при этом приказал отправить обратно пустой гроб.

"Ребята разозлились. Хотели его там убить. А у него охрана 10-12 человек... Они нас вели насмерть. Вот приедем и поговорим с людьми, и даже на площадь можем выйти - сказать, что нас вели на верную смерть", - ссылается издание на аудиозапись, где якобы один из солдат на осетинском языке описывает произошедшее.

Грузинский аккаунт в Twitter OSINT Visioner опубликовал фото, где зафиксировано несколько десятков военных, стоящих вдоль трассы в российской форме с вещевыми мешками. По информации южно-осетинских телеграмм-каналов, они возвращались домой буквально пешком.

Ранее сообщалось, что российская армия, которая несет огромные потери в Украине в живой силе, усиливает свои ряды военными из оккупированных территорий Грузии.

Сирия проваливает план привлечения боевиков к войне против Украины - ГУР

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЮжная Осетиявоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии