UA
 

В ЕС создадут трастовый фонд в поддержку Украины

Текст: ,  6 апреля 2022, 11:29
3
2893
В ЕС создадут трастовый фонд в поддержку Украины
Фото: скриншот
Шарль Мишель рассказал о фонде в поддержку Украины

Он поможет финансово Украине в краткосрочной перспективе и принесет крупные инвестиции для восстановления страны после войны.

Для восстановления Украины после войны будут направлены "массивные инвестиции". Об этом в ходе своего выступления в Европейском парламенте в среду, 6 апреля, заявил Глава Евросовета Шарль Мишель.

"Мы будем продолжать поддерживать Украину политически, финансово, гуманитарно. Мы договорились создать для Украины трастовый фонд. В короткой перспективе это поможет поддержать Украину, а в долгосрочной – предоставит массивные инвестиции, чтобы восстановить экономику и инфраструктуру", - заявил Мишель.

Президент Европейского совета также заверил, что поддержка ЕС Украине - "как скала".

"Мы едины, как никогда. Едины в санкциях для России, едины в том, чтобы применить давление на Кремль, едины в поддержке Украины так, как мы можем. Нам известно, что мы, вместе с США, Канадой, Японией, Австралией, Республикой Корея, Великобританией и многими другими странами вокруг мира – мы готовы нести тяжесть санкций. И, что более важно, единство, наше единство Европейского союза, наша приверженность – это наш главный ценный вклад, чтобы положить конец войне и остановить жестокость и помочь восстановить Украину", - уверен Мишель.

Он также рассказал, что не может забыть вопрос украинского президента Владимира Зеленского, который тот задал несколько недель назад – "Вы действительно европейцы?".

"Мы хотим соответствовать этому вопросу, быть настоящими европейцами", - заявил Шарль Мишель, добавив, что "Путин не может и не выиграет эту войну, потому что ценности Европы, свободы и демократия победят".

Напомним, Шарль Мишель также признал необходимость санкций против газа и нефти из РФ.

ЕС обязуется поддержать восстановление Украины

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСПоддержкаинвестиции в украинувоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии