UA
 

Путин действует соответственно военной логике - канцлер Австрии

Текст: ,  12 апреля 2022, 10:26
5
19869
Путин действует соответственно военной логике - канцлер Австрии
Канцлер Австрии рассказал о "противостоянии" с Путиным

Между Нехаммером и Путиным произошла "жесткая конфронтация", когда был поднят вопрос о международном расследовании военных преступлений в Украине.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер не получил каких-либо положительных впечатлений от встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом накануне сообщило издание MeinBezirk.

"Разговор с Путиным состоялся за таким же длинным столом, как и в Кремле. Это был разговор один на один. Очень четкое, честное противостояние. Я вообще не получил положительных впечатлений от встречи", – сказал канцлер Австрии.

Нехаммер заявил, что когда поднял вопрос о международно расследовании военных преступлений в Украине, то между ним и Путиным произошла "жесткая конфронтация". По словам канцлера, президент РФ назвал военные преступления в Буче "инсценировкой украинской стороны".

По мнению Нехаммера, Путин в значительной степени пришел к военной логике и действует соответственно. Отвечая на вопрос о том, что война должна скоро закончиться, Путин ответил: "было бы неплохо". Но это может означать эскалацию так же, как и дипломатическое решение.

"В целом Россия, по-видимому, находится в процессе подготовки наступления на востоке Украины на территории сепаратистских территорий", – сказал канцлер.

По его словам, нужны гуманитарные коридоры для гражданского населения.

"Здесь, в принципе, с российской стороны есть согласие на сотрудничество с международным Красным Крестом. Я указал президенту Путину, что он несет ответственность за безопасность коридоров со своей армией", – заявил Нехаммер.

Напомним, 9 апреля Карл Нехаммер посетил Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Также австрийский канцлер посетил город Буча.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинапереговорыАвстрияновости УкраиныНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии