UA
 

США выделят еще $700 млн на оружие Украине - CNN

Текст: ,  13 апреля 2022, 08:58
2
4276
США выделят еще $700 млн на оружие Украине - CNN
Фото: Facebook / 93OMBr
Украинским военным нужно много оружия

Также Пентагон собирается созвать совещание ведущих производителей оружия, чтобы обсудить способность отрасли поддержать Украину, "если война будет продолжаться несколько лет", утверждают источники.

Власти США вскоре объявят о выделении Украине новой военной помощи на сотни миллионов долларов. Об этом в среду, 13 апреля, сообщил телеканал CNN со ссылкой на два осведомленных источника.

Отмечается, что окончательная сумма, на которую будет оказана помощь Украине, пока не определена. Но она составит около $700 млн.

В случае одобрения данного пакета помощи США Украине, ее общий объем составит более $3 млрд с начала работы администрации президента Джо Байдена. Из них почти $2,5 млрд выделены Киеву после начала российского вторжения.

Также, по данным CNN, Пентагон собирается созвать в среду совещание восьми ведущих производителей оружия, чтобы обсудить способность отрасли поддержать Украину, "если война будет продолжаться несколько лет". Среди них будут General Dynamics, Lockheed Martin и другие.

По словам собеседника телеканала из Пентагона, на встрече будут рассматриваться предложения по ускорению производства существующих систем и разработке новых систем, критически важных для помощи Украине и союзникам.

Как заявил представитель оборонной промышленности, основное внимание на встрече будет уделено "способности промышленности" поддержать Украину.

Ранее сообщалось, что США готовят новый пакет мер безопасности для Украины. Он будет адаптирован к новому фронту войны на востоке и юге страны, где местность отличается от прежнего основного фронта.

Байден назвал действия России в Украине геноцидом

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениеСШАУкраина-СШАоружиевоенная техникановости Украинывоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии