UA
 

В Пентагоне заявили, что не могут дозвониться Шойгу

Текст: ,  14 апреля 2022, 04:27
8
20998
В Пентагоне заявили, что не могут дозвониться Шойгу
Пресс-секретарь Пентагона Джон Ф. Кирби

Последний раз Шойгу и Остин созванивались 18 февраля. Глава Пентагона тогда призвал министра обороны России отвести российские войска от украинской границы.

Министр обороны США Ллойд Остин не может дозвониться главе российского оборонного ведомства Сергею Шойгу. Об этом в среду, 13 апреля, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.  

Он отметил, что Остин около недели назад пытался связаться с российским коллегой Сергеем Шойгу, но безуспешно. 

"Не знаю, когда была последняя попытка. Недавно, я думаю. Менее недели назад или около того. И вновь со стороны русских не было интереса", - ответил Кирби на вопрос журналиста о последних контактах Пентагона с главой российского Минобороны.

Ранее о том, что глава Пентагона не может связаться с Шойгу, рассказал сам Ллойд. По его словам, Минобороны перестало выходить на контакт с США с середины февраля. Он отметил, что на связь со своим коллегой также не выходит глава российского генштаба Валерий Герасимов.

Напоимним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения в западных СМИ о том, что окружение Владимира Путина дезинформирует его и на этом фоне возникла напряженность в отношениях Путина и министра обороны Сергея Шойгу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАПентагонОстинШойгу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии