UA
 

В США обещают продолжать помогать Украине оружием - посольство

Текст: ,  14 апреля 2022, 19:59
2
2363
В США обещают  продолжать помогать Украине оружием - посольство
Фото: Википедия
США обещает продолжать помогать Украине в войне против РФ

Посольство опубликовало в Twitter цитату из видеообращения президента Украины Владимира Зеленского о том, что "свобода должна быть вооружена лучше, чем тирания". В США соглашаются с этим утверждением.

Новый пакет военной помощи от США на 800 млн долларов - не последний. Об этом сообщило посольство США в Украине после объявления Белого дома и Пентагона о новом оружии для Украины.

Посольство опубликовало в Twitter цитату из видеообращения президента Украины Владимира Зеленского о том, что "свобода должна быть вооружена лучше, чем тирания", отметив, что в США соглашаются с этим утверждением.

"Мы согласны. Объем и скорость предоставления США оборонной помощи Украине беспрецедентны. Наша новая помощь на 800 миллионов долларов США включает гаубицы, сотни единиц бронетехники, почти десяток вертолетов и 40 000 артиллерийских снарядов. Дальше будет еще больше", - говорится в заявлении.

 

Напомним, 13 апреля после телефонного разговора президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского Белый дом объявил о выделении еще 800 млн долларов на оружие для Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: посольство СШАВоенная помощь США УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии