UA
 

В Польше задержали российских шпионов

Текст: ,  27 апреля 2022, 11:46
1
1306
В Польше задержали российских шпионов
Фото: PAP/Darek Delmanowicz
Шпионы собирали информацию о польских и натовских силах

По данным Службы военной контрразведки, разведчики собирали информацию о воинских частях, штатном расписании и частях союзных войск.

В польском городе Белосток по обвинению в шпионаже в пользу иностранной разведки 21 и 22 апреля задержаны россиянин и белорус. Об этом сообщает польский телеканал tvp.info.

Оба мужчины много лет жили в Польше и собирали информацию о польских и натовских силах в интересах российской разведки. Их арестовали. Следствие по этому делу ведут Военный отдел окружной прокуратуры в Варшаве и Служба военной контрразведки.

"В рамках своей деятельности они собирали информацию о воинских частях, их дислокации, развитии, оснащении и штатном расписании, а также о частях союзных войск", - говорит в комментарии пресс-секретарь окружной прокуратуры в Варшаве Александра Скшиняз.

Шпионы арестованы судом на три месяца. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Польше задержаны двое белорусов, которые шпионили по заданию белорусских спецслужб.

Подразделения Национальной гвардии с начала вторжения России выявили 170 вражеских диверсантов. У них изъяли 33 единицы огнестрельного оружия и около 500 патронов, 15 единиц холодного оружия, 29 гранат и более килограмма наркотиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьПольщаразведкароссийские шпионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии