UA
 

Санду решила создавать профессиональную армию

Текст: ,  27 апреля 2022, 17:58
5
6444
Санду решила создавать профессиональную армию
Фото: Майя Санду / Facebook
Майя Санду пообещала модернизировать армию Молдовы

Наличие хорошо подготовленной армии дает стране уверенность в себе и свободу стратегического выбора, подчеркнула президент Молдовы.

Президент Молдовы Майя Санду призвала приложить все усилия для создания профессиональной и современной армии. Об этом она сказала в выступлении к 30-летию создания Генштаба Национальной армии и Дня государственного флага, сообщает Newsmaker в среду, 27 апреля.

"Наша армия осталась без оснащения, без военной техники. И сейчас мы остро ощущаем последствия", – заявила Майя Санду во время церемонии.

Она подчеркнула, что наличие хорошо подготовленной армии дает стране уверенность в себе и свободу стратегического выбора.

"Это инвестиция в безопасность и защиту страны… Сейчас, когда прямо у наших границ идет война, мы это отлично понимаем", – сказада глава государства.

Президент считает, что Молдова должна перенять опыт других нейтральных государств по укреплению вооруженных сил.

Санду пообещала, что, будучи главнокомандующим вооруженных сил, она приложит усилия, чтобы модернизировать армию и национальную систему обороны Молдовы.

Накануне Санду назвала ответственных за эскалацию в Приднестровье. Она считают, что в "республике" существует разлад между политическими верхушками, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации.

Россия намекает Молдове, чтобы ждала "гостей" - Подоляк

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеПриднестровьепрезидентМолдоваармияконфликт в ПриднестровьеМайя Санду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии