UA
 

К Союзу РФ и Беларуси подключатся республики бывшего СССР - Лукашенко

Текст: ,  28 апреля 2022, 14:52
7
5327
К Союзу РФ и Беларуси подключатся республики бывшего СССР - Лукашенко
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко

Минск и Москва пытаются выстроить единое Союзное государство на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, подчеркнул политик.

К Союзному государству Беларуси и России будут подключаться и другие республики бывшего СССР. Об этом 28 апреля заявил Александр Лукашенко на встрече с губернатором Воронежской области РФ Александром Гусевым.

Политик отметил, что видит очень большую заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью со стороны российских регионов.

"Благодаря вам мы имеем такое сотрудничество и пытаемся выстроить единое Союзное государство на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, чтобы развивались суверенные независимые государства - Беларусь и Россия. К такому союзу, уверен, будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза, - подчеркнул Лукашенко.
 
По его словам, ключевым аспектом торгово-экономических отношений стран должна стать производственная кооперация, а также строительная сфера и сельское хозяйство.
 
Политик заверил, что белорусские предприятия готовы обеспечить Россию любой техникой, особенно в условиях ухода из страны западных компаний, и высококачественным продовольствием.
 
Ранее Лукашенко отверг возможность включения Беларуси в состав РФ и выразил уверенность, что странам удастся сформировать единство независимых государств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьЛукашенкосоюзСССРсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии