UA
 

С начала года шесть российских бизнесменов покончили с собой

Текст: ,  5 мая 2022, 12:25
0
2650
С начала года шесть российских бизнесменов покончили с собой
Фото: dailymail.co.uk
Подозрительная волна убийств российских олигархов началась 30 января

Четверо из них - олигархи, еще двое - представители топ-менеджмента Газпрома. Их смерти до сих пор окутаны тайной.

В этом году при загадочных обстоятельствах погибли шесть олигархов, связанных с Кремлем. Четверо из них работали на государственную энергетическую компанию Газпром, которая финансировала войну в Украине. Об этом сообщает британское издание Daily Mail 30 апреля.

Подозрительная волна убийств началась 30 января, когда сотрудник Газпрома Лев Шульман был найден повешенным в своем доме под Санкт-Петербургом. В этом же ЖК жил и погибший замдиректора Газпрома Александр Тюлаков. Его нашли повешенным менее чем через месяц после смерти Шульмана в том же жилкомплексе.

Миллиардера Сергея Протосеню нашли повешенным в саду испанского дома отдыха с женой и дочерью, зарубленными топором. Его сын Федор позже сказал MailOnline, что его отец не мог убить собственную семью.

Вице-президент Газпромбанка Владислав Аваев найден мертвым с женой и дочерью в их московской квартире. В российских сообщениях говорится, что руководитель газовой службы застрелил свою семью, прежде чем направить пистолет на себя. Сообщается, что он часами пытал свою жену. Но бывший коллега Аваева Игорь Волобуев сказал, что в самоубийство "трудно поверить" и заявил, что оно было инсценировано.

Медицинский магнат Василий Мельников погиб в результате предполагаемого убийства-самоубийства жены и детей. Считается, что 43-летний миллиардер убил свою 41-летнюю жену и двоих детей в возрасте десяти и четырех лет, прежде чем покончить с собой.

Последним был Михаил Уотфорд, рожденный в Украине газовый магнат, который незадолго до гибели признался друзьям, что боится путинского расстрельного списка, "в котором сам находится уже два года". Его нашли повешенным в собственном поместье в Суррее стоимостью 18 млн фунтов.

Напомним, ранее наложен арест на активы кипрских компаний российского олигарха, оцененные в почти на полмиллиарда гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самоубийствоРФолигархиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии