UA
 

В Израиле заявили об извинениях Путина за слова Лаврова

Текст: ,  5 мая 2022, 20:52
4
5583
В Израиле заявили об извинениях Путина за слова Лаврова
Путину пришлось извиниться перед Израилем

Пресс-служба Кремля подтверждает факт разговора Путина и Беннета, но в пресс-релизе нет ни слова об извинениях президента РФ.

Президент России Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом извинился за слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о евреях. Об этом сообщает пресс-служба главы израильского правительства в четверг, 5 мая.

"Они обсудили высказывания министра иностранных дел России Лаврова. Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте", – говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Кремль подтверждает факт разговора Путина и Беннета, но в пресс-релизе нет ни слова об извинениях президента РФ.

Также сообщается, что собеседники обсуждали эвакуацию гражданских лиц с завода Азовсталь в украинском Мариуполе. При этом в Кремле заявили, что украинские власти якобы должны отдать приказ "боевикам" сложить оружие.

Подробно о скандале с заявлением Сергея Лаврова о евреях-антисемитах читайте в материале Корреспондент.net.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинпрезидентИзраильевреискандалМИД РФантисемитизмЛавровпремьер-министрКремльВладимир ПутинНовости Израилясергей лавровНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии