UA
 

В РФ утверждают, что крейсер Москва не принимал участия в "спецоперации"

Текст: ,  6 мая 2022, 12:57
1
1784
В РФ утверждают, что крейсер Москва не принимал участия в  спецоперации
Фото: twitter.com/Osinttechnical
В РФ утверждают, что крейсер Москва не принимал участия в "спецоперации"

В ответе отцу матроса прокуратура РФ утверждает, что затопленный крейсер Москва якобы не заходил в территориальные воды Украины и не был включен в перечень соединений и воинских частей, участвовавших в "спецоперации".

Отцу российского матроса-срочника Егора Шкребца, который был членом экипажа затонувшего крейсера Москва, сообщили, что корабль не участвовал в так называемой "спецоперации", а сам матрос "объявлен безвестно отсутствующим в воинской части". Об этом Дмитрий Шкребец сообщил на своей странице в сети vk.com.

Прокуратура РФ утверждает, что затопленный крейсер Москва якобы не заходил в территориальные воды Украины и не был включен в перечень соединений и воинских частей, участвовавших в "спецоперации".

"Поисковые мероприятия положительного результата не принесли, в настоящее время местонахождение вашего сына не установлено", - говорится в документе.

 

Напомним, 13 апреля Украина нанесла удар по вражескому крейсеру Москва. В Минобороны России утверждали, что крейсер Москва в результате "детонации боекомплекта" и пожара не затонул и "сохраняет плавучесть". Однако позже в ведомстве признали, что флагман российского флота затонул.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияпрокуратуракрейсер МоскваматросВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии