UA
 

СМИ сообщили о чистках в российской армии

Текст: ,  26 мая 2022, 04:04
0
3606
СМИ сообщили о чистках в российской армии
Фото: Defence-ua
В России уволили двух командиров военных округов

В Кремле работает маховик чистки в армии. С должностей уволили командующих военными округами, сообщает Defense Express.

В армии Российской Федерации продолжаются "чистки". С должностей якобы уволили сразу трех генералов и двух адмиралов. об этом в среду, 25 мая, пишет Defence-ua со ссылкой на собственные источники. 

В частности, издание отмечает, что увелен командующий западным военным округом генерал-полковник Александр Журавлев. Он занимал этот пост с 2018 года, а в 2016 году он командовал российскими войсками в Сирии.

"Есть неподтвержденная информация об увольнении командующего восточным военным округом генерала-полковника Александра Чайко. Его назначили только в ноябре 2021 года", - сказано в статье. 

Ее авторы отмечают, что эти командиры будут обвинены в провале первого этапа вторжения армии России.

Кроме того, источники СМИ рассказали об увольнении командующего группировкой войск на славянском направлении, возле Изюма, генерала-полковника Геннадия Жидко. В 2021 г. он стал заместителем министра обороны и начальником главного военно-политического управления вооруженных сил.

Единственный командующий военным округом не попавший пока в опалу - генерал армии Александр Дворников из Южного ВО, который сейчас командует всеми силами РФ в Украине.

Напомним, советник российской миссии при ООН уволился из-за несогласия с политикой высшего руководства РФ. Бондарев заявил, что ему "никогда не было так стыдно за свою страну и работу, как 24 февраля".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияотставкаармияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии