UA
 

Воздушные силы НАТО проводят учения в Польше и странах Балтии

Текст: ,  30 мая 2022, 14:09
0
405
Воздушные силы НАТО проводят учения в Польше и странах Балтии
Авиация стран НАТО проведет учения

В учениях будут задействованы самолеты военной авиации НАТО, а также системы ПВО ближней дальности.

В Польше, Литве, Эстонии и Латвии начались международные военные учения Ramstein Legacy 2022, организованные командованием Воздушных сил НАТО. Об этом сообщает Delfi в понедельник, 30 мая.

Отмечается, что в Латвии маневры продлятся до 6 июня. Они будут проходить в волости Рембатес Огрского края на территории Авиационной базы Национальных вооруженных сил.

"Целью военных учений Ramstein Legacy 2022 является расширение сотрудничества, техническая совместимость и интеграция сил ПВО НАТО в единую структуру управления ПВО", – говорится в сообщении.

На территории Латвии в учениях примут участие около 300 военнослужащих воздушных сил, сухопутных сил, Национальной гвардии, а также бойцы противовоздушной обороны Италии, Чехии и США.

В учениях будут задействованы самолеты военной авиации НАТО, а также системы ПВО ближней дальности, в частности RBS-70, Stinger и Avenger.

Напомним, 16 мая в Эстонии начались крупнейшие учения Сил обороны Еж-2022. В них приняли участие около 15 тысяч военнослужащих, в том числе из 10 стран-партнеров по НАТО.

А в начале мая в Финляндии прошли учения НАТО Arrow-22. Было задействовано около 3400 человек, 150 единиц бронетехники и около 300 единиц другой техники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаНАТОученияПрибалтикаПВОУчения НАТОВоенные ученияНАТО в Балтиистраны Балтии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии