UA
 

Шольц пообещал сделать армию Германии самой большой в Европе

Текст: ,  31 мая 2022, 13:42
1
890
Шольц пообещал сделать армию Германии самой большой в Европе
Немецкие танки Леопард 2A7

На данный момент Германия обладает второй армией в Европе по численности – 185 тысяч военнослужащих.

Германская армия вскоре станет крупнейшей в Европе. Об этом сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью ряду немецких СМИ, обнародованном накануне.

"Германия скоро будет иметь самую большую обычную армию в Европе в рамках НАТО", – отметил Шольц и добавив, что это значительно укрепит безопасность ФРГ и ее союзников.

Канцлер также заверил, что Германия продолжит поставлять вооружение Украине. К концу июля Киеву передадут самоходные установки Gepard. По его словам, Германия также обучает украинских военных работе с артиллерийскими самоходками Panzerhaubitze.

Шольц выразил непонимание критики, высказанной в адрес властей Германии как внутри страны, так и за рубежом в связи с отсутствием военной поддержки Украины.

"Мы передали оружие, и будем поставлять больше вооружений. Эти заказы выполняются", – подчеркнул он, имея в виду поставки тяжелого вооружения, которые были согласованы с промышленностью.

На данный момент Германия обладает второй армией в Европе по численности – 185 тысяч военнослужащих. На первом месте Франция – 207 тысяч военных.

Ранее на этой неделе стало известно, что Германия создает спецфонд для армии в 100 млрд евро. Он предусматривает крупномасштабный заказ вооружений.

ФРГ выделяет Украине один миллиард евро помощи

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеГерманияармияФРГканцлер ГерманииОлаф Шольц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии