UA
 

В ООН назвали "заключительный аккорд войны" для РФ

Текст: ,  3 июня 2022, 06:53
1
110045
В ООН назвали  заключительный аккорд войны  для РФ
Фото: ЕРА
В ООН назвали "заключительный аккорд войны" для РФ

Заключительным аккордом войны для Путина и других российских военных преступников станет специальный криминальный трибунал для наказания за преступление агрессии против Украины.

Заключительным аккордом войны для Путина и других российских военных преступников станет специальный криминальный трибунал для наказания за преступление агрессии против Украины. Об этом говорится в заявлении украинской делегации в ООН, которое огласил на открытых дебатах Совета Безопасности об усилении ответственности и наказании за серьезные нарушения международного права советник Постпредства Украины Сергей Дворник, передает Укринформ.

Сергей Дворник напомнил, что Украина поддержала идею создания специального криминального трибунала для наказания за преступление агрессии против Украины.

"Такой трибунал станет заключительным аккордом войны для Путина, Шойгу, Герасимова, Лаврова и других российских военных преступников. После 100 дней мужественного сопротивления ВСУ и всего украинского народа ясно, что эта агрессивная война закончится поражением России. Поражением, которое станет победой всего цивилизованного мира", - сказал украинский представитель.

Дворник рассказал, что только в Киевской области после отступления русской армии было обнаружено 1200 тел убитых мирных жителей. Число жертв среди гражданского населения в Мариуполе, по его словам, можно будет подсчитать только после деоккупации города, но уже ясно, что убиты десятки тысяч людей.

По словам дипломата, ежедневно в Украине совершается около 200-300 военных преступлений, их общее количество с начала вторжения превышает 15 тысяч.
Украина призвала всех партнеров присоединиться к усилиям по обеспечению правосудия.

Напомним, ожидается, что международный трибунал для наказания высшего военно-политического руководства России за военные преступления и международный арбитраж для превращения замороженных активов РФ в компенсацию Украине будет создан до конца лета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ООНПутинсудЛавровпобедаРФтрибуналШойгуВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии