UA
 

Шольц, Макрон и Драги опоздали в Украину из-за аварии на железной дороге

Текст: ,  20 июня 2022, 18:37
0
1471
Шольц, Макрон и Драги опоздали в Украину из-за аварии на железной дороге
Фото: t.me/UkrzalInfo
Лидеры европейских стран пересели на спецпоезд во Львове

Незадолго до запланированного проезда спецпоезда лидеров трех европейских стран на польской стороне перед границей была разорвана тяговая сеть.

Авария на железной дороге в Польше задержала визит лидеров Франции, Германии и Италии в Киев на прошлой неделе. Ее расследуют польские спецслужбы. Об этом сообщает RMF.

Сообщается, что Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Марио Драги должны были сесть на спецпоезд в Перемышле, однако незадолго до выезда из-за аварии была разорвана тяговая сеть. В частности, по данным издания, за три часа до отъезда европейских лидеров в поезде Перемышль-Одесса сломался пантограф и оборвались кабели электросети. В связи с этим им пришлось добираться до Львова в составе колонны автомобилей, и уже там они пересели на спецпоезд.

Инцидент на железной дороге расследуют польские спецслужбы. На данном этапе нет оснований трактовать этот инцидент как диверсию.

Напомним, визит европейских лидеров в Киев состоялся 16 июня, они заявили о поддержке предоставления статуса кандидата на вступление в ЕС для Украины, а также пообещали военную помощь.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшааварияжелезная дорогаЭммануэль МакронОлаф Шольц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии