UA
 

Польские компании готовы помочь Украине восстановить торговый флот

Текст: ,  23 июня 2022, 06:41
0
583
Польские компании готовы помочь Украине восстановить торговый флот
Фото: seafarersjournal.com
В Польше намерены помочь Украине в восстановлении торгового флота

Также польская сторона готова предложить обучение украинским студентам. Кроме того, поляки готовы провести аудит украинских судостроительных предприятий.

Несколько представителей польской судостроительной отрасли предложили создать совместные рабочие группы, которые будут обсуждать строительство судов для Украины, восстановление торгового флота, а также сотрудничество проектных бюро двух стран. Об этом сообщает Укринформ.

Также польская сторона готова предложить обучение украинским студентам на корабельном отделении Гданьской политехники и на навигационном отделении Морской академии в Гдыне.

Кроме того, поляки готовы провести аудит украинских судостроительных предприятий, помочь в восстановлении их технического потенциала и начать строительство судов в сотрудничестве с проектными бюро и специалистами из Польши.

Отмечается, что сотрудничество можно было бы начать, например, со строительства буксиров и барж, которые бы перевозили по Днепру стройматериалы, продукцию металлургии.

Напомним, Польша готова строить временные хранилища для украинского зерна на своей территории, это может занять три-четыре месяца.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшафлотвосстановление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии