UA
 

НАТО на восточном фланге расширит боевые группы до бригад

Текст: ,  27 июня 2022, 15:42
0
358
НАТО на восточном фланге расширит боевые группы до бригад
Генсек НАТО Йенс Столтенберг

Также будут увеличены возможности НАТО реагировать на кризисы на конфликты, включая предварительное размещение вооружений.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры стран НАТО на саммите в Брюсселе согласуют решение об увеличении количества войск на восточном фланге из-за российской угрозы. Об этом сообщает Европейская правда.

"На саммите мы укрепим нашу передовую защиту. Мы увеличим боевые группы в восточной части альянса до уровня бригад. Мы трансформируем Силы реагирования НАТО и увеличим количество сил быстрой готовности до 300 тысяч", - отметил Столтенберг.

По его словам, также будут увеличены возможности НАТО реагировать на кризисы на конфликты, включая предварительное размещение вооружений.

"Больше систем защиты, таких как системы противовоздушной обороны, укрепление командования и контроля", - заявил генсек.

Он уточнил, что расширение до уровня бригад будет не во всех восьми странах, где есть боевые группы, а только в некоторых.

Напомним, Сми писали, что на саммите НАТО в Мадриде члены альянса примут решение о рекордном со времен Холодной войны увеличении контингента на востоке и переосмыслении отношений с Россией и Китаем.

Также сообщалось, что Польша выступает за размещение в стране бригадной группы НАТО.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЕвропаНАТОвостокЙенс Столтенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии