UA
 

G7 намерены вдвое сократить цены на нефть РФ

Текст: ,  4 июля 2022, 07:20
0
4035
G7 намерены вдвое сократить цены на нефть РФ
G7 в два раза сократит цены на российскую нефть

Страны Большой семерки разработали механизм, благодаря которому российскую нефть не будут покупать по цене выше, чем половина ее нынешней закупочной стоимости.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил, что максимальные цены на нефть РФ после введения принудительных ограничений ее стоимости со стороны G7 составят не более половины текущей закупочной цены. Соответствующие слова Кисиды в понедельник, 4 июля, цитирует издание Japan Today.

Отмечается, что премьер-министр Японии анонсировал создание специального механизма, благодаря которому российскую нефть не будут покупать по более высокой цене, чем это будет прописано в совместном договоре.

Предполагается, что международные компании смогут транспортировать российскую сырую нефть и нефтепродукты по всему миру только в том случае, если она покупается по установленной цене. Ожидается, что ограничение цен на нефть придаст больше силы существующим санкциям, наложенным на Россию.

"Мы сталкиваемся с серьезной ситуацией, в которой нарушается мировой порядок. Мы должны показать, что за агрессию приходится платить высокую цену", - заявил премьер-министр.

Кисида также отметил, что война России против Украины привела к резкому росту цен на основные группы потребительских товаров по всему миру.

Ранее президент США Джо Байден пообещал "огромные проблемы" для нефти из РФ. США и их союзники не будут предоставлять страхование российским танкерам, которые перевозят нефть. Это помешает транспортировке этого энергоресурса.

G7 вводит потолок цен на нефть РФ. Что это значит

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: нефтьЯпониябольшая семеркасанкции против РоссииG7Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии