UA
 

В Чили рыбаки выловили гигантского сельдяного короля - СМИ

Текст: ,  15 июля 2022, 11:39
0
11834
В Чили рыбаки выловили гигантского сельдяного короля - СМИ
Фото: Скриншот видео
Длина гигантской рыбины - пять метров

Эту рыбу еще называют "предвестником катастроф", а тот, кто ее поймал, поговаривают, будет проклят.

Рыбаки из чилийского города Арика достали из воды 5-метрового сельдяного короля. Эту рыбу называют предвестником катастроф - землетрясений и цунами. Также считается, что поймавший ее будет проклят, пишет Ladbible.

Обитает рыба на большой глубине и всплывает крайне редко. Согласно поверьям, он выходит на поверхность из-за движений тектонических плит, поэтому его появление - предвестник землетрясений и цунами. Также считается, что поймавший сельдяного короля будет проклят.

Кстати, эти рыбы были замечены у берегов Японии незадолго до цунами и землетрясения в районе Фукусимы.

Кстати, сельдяной король внесен в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой длинной из ныне живущих костных рыб. Самый крупный зарегистрированный экземпляр достигал длины в 11 м, максимальная зарегистрированная масса - 272 кг, обычная длина до 3 метров.Встречается в теплых, умеренно теплых и умеренных водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов.Промысловой ценности не представляет - мясо сельдяного короля по некоторым данным считается не вполне съедобным и от него могут отказываться даже животные.

Напомним, ранее житель города Днепр Александр Громадский во время подводной охоты поймал гигантского сома весом около 50 килограмм.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рыбакирыбаЧилиулов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии