UA
 

Британия создает крупнейшую магистраль для беспилотников

Текст: ,  18 июля 2022, 15:20
0
1318
Британия создает крупнейшую магистраль для беспилотников
Фото: СНБО (иллюстративное)
В Британии создадут магистраль для БПЛА

Вдоль магистрали будут установлены наземные датчики, данные с которых будут использоваться системой управления для предотвращения столкновений.

В Великобритании создают крупнейшую в мире воздушную магистраль для дронов протяженностью 264 км. Для этого выделят более 12 миллионов фунтов стерлингов, сообщает BBC.

Отмечается, что проект Skynet должен быть реализован в течение следующих двух лет. Магистраль соединит английские города Рединг, Оксфорд, Милтон-Кинс, Кембридж, Ковентри и Регби.

Технология использует наземные датчики, установленные вдоль магистрали, которые в режиме реального времени позволяют увидеть, где в воздушном пространстве находятся дроны. Эти данные затем анализируются системой управления трафиком – своего рода системой контроля воздушного движения для дронов, – которая направляет их по маршрутам и предотвращает столкновения между ними.

Отмечается, что Skynet является частью пакета финансирования британского правительства аэрокосмической отрасли, на которую в целом будет выделено 273 миллиона фунтов стерлингов.

Другие проекты, получающие финансирование, включают дроны, которые будут доставлять почту на острова Силли и лекарства по всей Шотландии.

Ранее сообщалось, что РФ начала применять в Украине белорусские беспилотники-камикадзе.

Украинцы собрали 400 млн гривен на "армию дронов" для ВСУ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияавиацияТехнологииВеликобританияБПЛАбеспилотникдрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии