UA
 

В РФ режиссера Ералаша приговорили к 14 годам за педофилию

Текст: ,  21 июля 2022, 18:38
0
2843
В РФ режиссера Ералаша приговорили к 14 годам за педофилию
Фото: YouTube
Илья Белостоцкий

Илья Белостоцкий находился в СИЗО Москвы с октября 2020 года. Судебный процесс по подозрению в педофилии закончился спустя почти два года.


Солнцевский суд Москвы вынес приговор бывшему режиссеру, сценаристу и постановщику Ералаша Илье Белостоцкому. Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима по делу о педофилии. Об этом сообщает российское издание Москва 24.

В сообщении сказано, что заседание проходило в закрытом режиме. Приговор пока что не вступил в силу. Он может быть обжалован обвиняемым. В настоящее время неизвестно, признал ли экс-режиссер свою вину.

Белостоцкий находится в СИЗО с октября 2020 года. На стадии следствия его обвиняли по статье о развратных действиях в отношении ребенка до 14 лет. Позже статью переквалифицировали в действие сексуального характера с применением насилия или с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении ребенка до 14 лет п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Илья Белостоцкий — российский режиссер, сценарист, актер и продюсер.

С 2004 года он состоял в Гильдии кинорежиссеров России. Известность он получил, как режиссер-постановщик ряда выпусков детского киножурнала Ералаш и отдельных серий сериала След.

Напомним, ранее жителя Ровенщины, неоднократно насиловавшего свою 10-летнюю падчерицу, приговорили к пожизненному заключению.

Ранее сообщалось, что в Киеве вынесли обвинительный приговор 32-летнему мужчине по факту совершения развратных действий в отношении малолетней девочки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиясудпедофилрежиссерЕралаш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии