UA
 

Пентагон готовит план защиты Пелоси во время ее поездки в Тайвань

Текст: ,  27 июля 2022, 17:30
0
1462
Пентагон готовит план защиты Пелоси во время ее поездки в Тайвань
Спикер Палаты представителей Ненси Пелоси

Визит Пелоси на Тайвань выйдет за рамки обычных мер предосторожности из-за угроз Китая. Ее будут "прикрывать" истребители, корабли, средства наблюдения и другие военные системы.

В Пентагоне готовят планы на любые непредвиденные обстоятельства во время визита спикера палаты представителей Нэнси Пелоси в Тайвань в августе этого года. Об этом в среду, 27 июля, сообщает АР.

Издание со ссылкой на неназванных официальных лиц сообщило что, если Пелоси отправится на Тайвань, что еще окончательно неясно, военные увеличат передвижение сил и средств в Индо-Тихоокеанском регионе.

В Пентагоне отказались предоставить подробности, но сказали, что истребители, корабли, средства наблюдения и другие военные системы, вероятно, будут использоваться для обеспечения перекрывающихся колец защиты во время полета Пелоси на Тайвань и во время пребывания на острове.

Издание отмечает, что любая зарубежная поездка высокопоставленного лидера США требует дополнительной безопасности. Но визит Пелоси на Тайвань выйдет за рамки обычных мер предосторожности, это будет первая поездка представителя США такого уровня в Тайвань с 1997 года.

Напомним, накануне в Китае заявили, что в случае поездки Пелоси в Тайвань, армия Китая "не будет сидеть сложа руки".

Также министр обороны Китая Вэй Фенхе заявил, что Китай готов бороться за Тайвань, если тот объявит о своей независимости.

Кроме того, посол Китая во Франции Лю Шай Китай заявил, что Пекин готов вернуть Тайвань, в том числе и военным путем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАПентагонТайваньКитайпоездкавизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии