UA
 

Пожар в Чешской Швейцарии длится шестой день

Текст: ,  29 июля 2022, 18:47
0
1072
Пожар в Чешской Швейцарии длится шестой день
Фото: ceskenoviny.cz
От возгорания пострадали 1200 гектаров лесных насаждений

Пожар в Национальном парке Чешская Швейцария продолжается уже шестой день, в тушении помогают самолеты из Швеции.

Огонь локализован на участке площадью 5х2 километра. Всего от возгорания пострадали 1200 гектаров лесных насаждений, а также несколько поселков. Эвакуировано около 500 человек. Об этом издание Ceske Noviny.

В целях сохранения природного памятника Правчицкие ворота и замка Соколиное гнездо пожарные подвели к скальному образованию Эльбских Песчаниковых гор воду. До сих пор в этом районе можно было гасить пламя только из воздуха.

В четверг к тушению пожара в Национальном парке Чешская Швейцария подключились два итальянских специальных самолета Canadair. В пятницу, однако, они были срочно отозваны из-за пожаров в Италии. Тушение огня из воздуха продолжается с помощью вертолетов и других самолетов. Помощь чешским пожарным оказывает Швеция, которая прислала два специальных самолета Air Tractor, способных нести три тысячи литров воды.

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели продолжают бороться с разрушительным пожаром в национальном парке Дадия-Лефкими-Суфли на севере Греции уже шестой день, и армия направила дополнительных военных для поддержки пожарной службы.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Чехияпожарлесной пожарнациональный парк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии