UA
 

В Греции шестой день тушат пожар в нацпарке

Текст: ,  26 июля 2022, 15:32
0
216
В Греции шестой день тушат пожар в нацпарке
Лесной пожар в национальном парке Дадия-Лефкими-Суфли на севере Греции

К работе привлечены четыре самолета и три вертолета, которые не дают огню поглощать ценные леса и природные среды обитания.

Спасатели продолжают бороться с разрушительным пожаром в национальном парке Дадия-Лефкими-Суфли на севере Греции уже шестой день, и армия направила дополнительных военных для поддержки пожарной службы. Об этом сообщает Ekathimerini сегодня, 26 июля.

Пожарная служба направила 320 сотрудников, муниципальных работников и десятки волонтеров, которые гасят огонь в национальном парке Дадия-Лефкими-Суфли.

Кроме того, пожар также вспыхнул на юго-восточном острове Лесбос в Эгейском море в субботу. Спасатели сообщили что он также горел до сегодня, и в значительной степени пожар локализован вблизи района Вриса.

Усилия по локализации третьего лесного пожара в Илии на Пелопоннесе начали приносить результаты также на шестой день тушения.

Напомним, пожарные службы Греции борются с 53 лесными пожарами по всей стране.

Кроме того, в Греции установилась очень жаркая погода. Столбик термометра в зависимости от района достигает 36-42°C в тени. Ежедневно в стране возникает до 70 очагов возгораний.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Грецияпроисшествиепожарлесной пожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии