UA
 

Названа дата объявления приговора по делу МН17

Текст: ,  15 августа 2022, 15:42
1
811
Названа дата объявления приговора по делу МН17
На борту самолета находилось 298 человек. Все они погибли

Прокуроры утверждают, что один украинский и три российских обвиняемых помогали поставлять ракетную систему, которую оккупанты использовали для ракетного обстрела самолета.

Нидерландский суд, рассматривающий дело об убийстве четырех подозреваемых в крушении рейса MH17 Malaysia Airlines над Украиной в 2014 году, заявил в понедельник, что вынесет свой вердикт 17 ноября. Об этом сообщает Reuters.

Прокуроры утверждают, что один украинский и три российских обвиняемых, которые все находятся на свободе, помогали поставлять ракетную систему, которую поддерживаемые Россией оккупанты использовали для ракетного обстрела самолета 17 июля 2014 года.

Напомним, катастрофа MH17 произошла 17 июля 2014 года в разгар боев на Донбассе. Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур авиалайнер был сбит. Никто из находившихся на его борту (298 человек) не выжил. По версии следствия, самолет сбили пророссийские боевики.

Отметим, по факту катастрофы MH17 Malaysia Airlines Австралия и Нидерланды начали совместный судебный процесс против России. В марте к иску присоединилась и Малайзия.

В конце прошлого года началось оглашение обвинения по делу МН17. Четыре человека, которые проходят обвиняемыми, причастны к убийству. Прокурор Тейс Бергер назвал подозреваемых виновными "вне зависимости от того, был ли их целью военный или гражданский самолет".

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Падение Боинга-777
Кремль отреагировал на запись с Путиным в Гааге
В Нидерландах анонсировали новые подробности в деле MH17
В Кремле отреагировали на приговор по делу МН17
Данилов о вердикте суда в Гааге: Начало процесса над режимом Путина
Зеленский оценил решение суда в Гааге по MH17
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: самолетприговорВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии