UA
 

Ураган на Корсике унес жизни трех человек

Текст: ,  18 августа 2022, 14:43
0
248
Ураган на Корсике унес жизни трех человек
Фото: Скриншот видео
В результате падения дерева на кемпинг погибла 13-летняя девочка, а 72-летняя женщина - в автомобиле, на который упала крыша пляжной хижины

На острове бушевали град, сильный ветер и ливни.До этого здесь была сильная засуха, но в четверг уровень осадков всего за несколько часов превысил показатель всех последних месяцев.

В результате урагана на французском острове Корсика погибли три человека. Без света от непогоды осталось 45 000 домохозяйств, сообщает Reuters.

В результате падения дерева на кемпинг погибла 13-летняя девочка, а 72-летняя женщина - в автомобиле, на который упала крыша пляжной хижины. По крайней мере, 12 человек получили ранения.

На острове бушевали град, сильный ветер со скоростью 224 км/ч, дождь. До этого на острове была сильная засуха, но в четверг, 18 августа, уровень осадков всего за несколько часов превысил показатель всех последних месяцев вместе взятых.

Напомним, на прошлой неделе по меньшей мере 13 человек погибли в результате рекордно сильного ливня в Сеуле и близлежащей провинции. Этот дождь – самый сильный для столицы Южной Кореи за последние 100 лет.

 

Напомним, утром во вторник, 16 августа, у побережья северо-западной части штата Флорида в США местные жители увидели необычный гигантский водяной смерч.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ФранцияурагансмерчКорсика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии