UA
 

Мужчина срезал отпечаток своего пальца, чтобы вместо него сдали экзамен

Текст: ,  30 августа 2022, 13:15
0
1175
Мужчина срезал отпечаток своего пальца, чтобы вместо него сдали экзамен
биометрическая проверка

Мужчина был настолько неуверенный в своих знаниях и умениях, что решил срезать кожу лезвием с большого пальца и наклеить ее на палец другу, чтобы тот сдал за него экзамен.

В городе Вадодар, Индия, мужчина, чтобы получить работу на железной дороге, снял кожу с большого пальца руки с помощью горячей сковороды и наклеил ее на большой палец своего друга Раджагуру Гупту в надежде, что тот пройдет биометрическую проверку и явится на экзамен по приему на работу вместо него. Об этом сообщает NDTV.

Частная компания, уполномоченная железной дорогой, 22 августа организовала тестирование на вакансию. Более 600 кандидатов явились для сдачи экзамена, попасть на который можно было по отпечатку пальца.

"Чтобы предотвратить любой вид мошенничества, все кандидаты должны были предоставить отпечаток большого пальца, который затем был сопоставлен с их данными Aadhaar с помощью биометрического устройства перед началом теста. В это время устройство не смогло зарегистрировать отпечаток большого пальца кандидата по имени Маниш Кумар, несмотря на неоднократные попытки", - говорится в сообщении.

Отмечается, во время обработки дезинфицирующим средством во время биометрической проверки кусок наклееной кожи отвалился. Тем самым полиция арестовала двух мужчин в возрасте около 20 лет за мошенничество.

Ранее сообщалось, что женщина из Саудовской Аравии приговорена к 34 годам тюрьмы за то, что завела аккаунт в Twitter.

В Индии мужчина 30 лет скрывался от полиции

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: работаИндияэкзаменыотпечатки пальцев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии