UA
 

Лукашенко поблагодарил Сталина и Берию за ядерное оружие

Текст: ,  1 сентября 2022, 14:59
2
3084
Лукашенко поблагодарил Сталина и Берию за ядерное оружие
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко

Глава правящего режима Беларуси на "уроке", который был приурочен к 1 сентября поблагодарил представителей советской власти за атомные бомбы.

Самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил советского вождя Иосифа Сталина, а также Лаврентия Берию за ядерное оружие. Об этом говорилось в его спиче на "уроке" Историческая память - дорога в будущее, который был приурочен к празднику Дня знаний (1 сентября), сообщает Белта.

"Мы сегодня существуем и еще крестовый поход оттуда так не начался через Беларусь далее на восток, потому что этот Берия был, и который возглавил процесс создания ядерного оружия", - отметил он.

Ядерного оружия, которое я ненавижу и неприемлю, но которое, к нашему счастью, у нас есть, в данном случае в России, и это оружие сдерживания…

Нас бы давно перемололи и растоптали, если бы не боялись ядерного оружия. А это Сталин и Берия".


Отметим, что 11 февраля 1943 года было принято постановление ГКО № 2872сс о начале практических работ по созданию атомной бомбы.

Первую советскую атомную бомбу успешно испытали 29 августа 1949 года на построенном полигоне в Семипалатинской области Казахстана.

Напомним, Лукашенко сообщил о готовности самолетов Беларуси нести ядерное оружие. По его словам, страна готова адекватно ответить на "угрозы" со стороны Запада.

Лукашенко заявил о нежелании воевать против Украины

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лукашенкоядерное оружиеСталин1 сентябряБерия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии