UA
 

Премьер Армении ночью звонил Путину

Текст: ,  13 сентября 2022, 05:28
1
126432
Премьер Армении ночью звонил Путину
Фото: kremlin.ru
Пашинян ночью звонил Путину

МО Армении заявило, что с армянской стороны есть убитые и раненые в результате вооруженного конфликта на границе с Азербайджаном.

Армения намерена обратится к России для применения договора о взаимной помощи, сообщает кабмин Армении, во вторник, 13 сентября, пишет РИА Нововсти.  

Такое решение было принято на заседании Совета безопасности страны под председательством премьер-министра страны Николы Пашиняна.

Известно, что он созвонился ночью с президентом России Владимиром Путиным и рассказал об обострившимся конфликте, сообщили в пресс-службе армянского правительства.

"Премьер-министр представил подробности начавшихся в полночь провокационных, агрессивных действий вооруженных сил Азербайджана по отношению к суверенной территории Армении, которые сопровождались обстрелами из артиллерийского и крупнокалиберного огнестрельного оружия. Пашинян назвал действия азербайджанской стороны недопустимыми и подчеркнул важность адекватной реакции международного сообщества", - говорится в сообщении.

Со своей стороны, Минобороны Азербайджана назвало военный конфликт на границе широкомасштабной провокацией вооруженных сил Армении. 

"Некоторые позиции, укрытия и опорные пункты Азербайджанской Армии на территории Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачынского районов подверглись интенсивному обстрелу подразделениями Вооруженных сил Армении", - заявили в Азербайджане
 
В ведомстве отметили, что контрмеры носят локальный характер и направлены против военных объектов, являющихся огневыми точками.
 
Как известно, Армения входит в Организацию договора коллективной безопасности, то есть нападение на эту страну предполагает реакцию других стран ОДКБ - Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
 
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Азербайджана начали широкомасштабные боевые действия против Республики Армения. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиявойнаПутинАрменияАзербайджан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии