UA
 

США - Китаю: Не время каких-либо дел с Путиным

Текст: ,  15 сентября 2022, 18:07
1
2667
США - Китаю: Не время каких-либо дел с Путиным
Си Цзиньпин с Путиным в Узбекистане

Глава Китая Си Цзиньпин сегодня впервые с начала войны в Украине встретился с президентом РФ Путиным.

США в очередной раз призвали Китай не вести никаких дел с Россией из-за войны в Украине,  сообщает Reuters в четверг, 15 сентября.

"Мы не считаем, что кто-то должен быть в стороне. Весь мир должен воспротивиться тому, что делает Путин. ейчас не время для любых привычных дел с Путиным", - сказал Джон Кирби, стратегический координатор Совета нацбезопасности Белого дома по коммуникациям.

Он добавил, что еще неизвестно, насколько Китай поддержит войну России, отметив, что Пекин не прибег к материальной поддержке Путина и не нарушил санкции против Москвы.

Такое заявление в Белом доме сделали на фоне встречи главы Китая Си Цзиньпина с Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане.

По данным СМИ, США планируют в октябре расширить ограничения на поставки полупроводников для производства микросхем и инструментов искусственного интеллекта в Китай. 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСШАПутинКитайСи ЦзиньпинВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку