UA
 

В Канаде военные ликвидируют последствия шторма Фиона

Текст: ,  26 сентября 2022, 14:16
0
236
В Канаде военные ликвидируют последствия шторма Фиона
Фото: nashvancouver.com
В Канаде из-за урагана, сотни тысяч домов остаются без электричества

До этого непогода бушевала в Пуэрто-Рико и Доминиканской Республике.Известно, что погибли шесть человек.

В Канаде задействовали военных для ликвидации последствий шторма Фиона, сотни тысяч домов остаются без электричества. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на канадские СМИ.

Глава Минобороны Канады Анита Ананд заявила, что военнослужащие будут, в частности, восстанавливать работу транспорта и убирать поваленные деревья.

Более 242 тыс. жилых домов и офисов в Новой Шотландии остаются без электричества, еще у свыше 80 тыс. человек на Острове Принца Эдварда нет света. Электричество также не поступает в дома примерно 2 тыс. человек в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. С такими же проблемами столкнулись более 13 тыс. человек в Нью-Брансуик.

По последним данным, в последствии шторма Фионапогибли пять человек на Карибских островах, еще одна женщина скончалась в Канаде, ее тело нашли спасатели.

В конце прошлой недели шторм обрушился на Новую Шотландию и принес с собой мощные ливни, сильный ветер. Многие дома повреждены, у них сорваны крыши, выбиты окна, есть повреждения от повалившихся деревьев. Обломки деревьев перекрыли автодороги.

Ранее сообщалось, что мощный ураган Фиона приближается к Бермудским островам и Канаде. До этого он наделал беды в Пуэрто-Рико и в Доминиканской Республике. Непогода в Пуэрто-Рико унесла жизни восьми человек. Скорость ветра кое-где достигала 215 километров в час.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Канадаураганпоследствиянепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии