UA
 

В парламенте Канады осудили российские псевдореферендумы

Текст: ,  27 сентября 2022, 18:01
0
186
В парламенте Канады осудили российские псевдореферендумы
Фото: glavcom
Парламент Канады осудил фейковые референдумы РФ в Украине

Соответствующее заявление единогласно приняла Палата общин парламента. Она также призвала власти усилить санкции против РФ и военную помощь Украине.

Палата общин парламента Канады единогласно осудила фейковые референдумы, которые РФ проводит на временно оккупированных украинских территориях. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщила посол Украины в Канаде Юлия Ковалив.

В одобренном документе Палата общин декларирует, что она не признает и никогда не признает легитимность этих референдумов.

Палата общин подтверждает, что территория Украины является такой, которая была признанной на время Будапештского меморандума и включает Крым и Донбасс, незаконно оккупированные Россией в 2014 году.

"Эти фиктивные референдумы являются частью сценария России по незаконной аннексии, который использовался в 2014 году, когда Россия провела фиктивный референдум в попытке узаконить свою незаконную аннексию Крыма", - говорится в заявлении депутатов.

Кроме того, канадские депутаты призвали правительство Канады оказывать дополнительную поддержку Украине к возвращению всех украинских территорий под суверенный контроль украинского правительства, в том числе путем усиления санкций против России и предоставления дополнительной военной, гуманитарной и финансовой помощи.

Ранее сообщалось, что Британия ввела санкции против РФ за "референдумы". Ограничения ввели против тех, кто стоит за "референдумами", а также против лиц, продолжающих поддерживать войну РФ.

Сальдо объявил итоги "референдума" на Херсонщине еще до его завершения

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаКанадареферендумсанкцииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии